HV52A45055204815002Flanschdurchmesser: 450 mm Flansch-BCD: 400 mm Wellen-Durchmesser: 55 mm IEC-Norm: 225B5-Ø55 Material: Aluminium Gehäusedicke: 15 mm Schutzart: IP55 / IP67 Spannungsversorgung: 5-24 VDC Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 2048 je Kanal Kabellänge: 2 Meter Ideal zur präzisen Geschwindigkeitsregelung und Feedback in industriellen Automatisierungsanwendungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
450
Flanschdicke (mm)
15
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
55
IEC norm
225B5-Ø55
BCD norm
400
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
2048
Beschreibung
Produkt: BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-450-55-2048-15, 2048 Impulse, 2 m Kabel, Aluminium
Wichtige Eigenschaften und Vorteile:
- Große Flanschgröße (Außendurchmesser: 450 mm, BCD: 400 mm) für den Einbau in leistungsstarke Industriemotoren und Sondermaschinen.
- Robuster Schaftdurchmesser (55 mm) und Flanschstärke (15 mm) für langlebigen und sicheren Betrieb selbst unter hohen mechanischen Belastungen.
Anwendungsbereiche: