HV52A45055051215100Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-450-55-0512-15 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und optimierter Signalstabilität für präzisere Steuerungsaufgaben in automatisierten Anlagen. Anschlusslänge: 100 m Flansch-Durchmesser: 450 mm Flansch BCD: 400 mm Flanschdicke: 15 mm Wellen-Durchmesser: 55 mm Schutzart: IP55/IP67 Material: Aluminium IEC Norm: 225B5-Ø55 Eingangsspannung: 5-24VDC Signal-Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 512 pro Kanal Einsatzgebiete: Einsätze in Steuerungen, die eine stabile und präzise Positions- bzw. Geschwindigkeitsrückmeldung erfordern.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
450
Flanschdicke (mm)
15
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
100
Wellendurchmesser (mm)
55
IEC norm
225B5-Ø55
BCD norm
400
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
512
Beschreibung
Großer Flanschdurchmesser (Ø450 mm) und Normlochkreisdurchmesser BCD 400 mm für optimale Integration an leistungsstarken IEC 225B5 Motoren mit 55 mm Welle.
Flanschdicke 15 mm für maximale Stabilität und einfache Montage.