HV52S35048025612002Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität. Er eignet sich für präzisere Regelaufgaben in automatisierten Anwendungen. Zu den technischen Merkmalen gehören: Flanschdurchmesser Ø350 mm, Lochkreis 300 mm, Flanschdicke 12 mm, Wellendurchmesser 48 mm, IEC-Norm 180B5, Kabellänge 2 m, Material Edelstahl, Pulszahl je Umdrehung 256 pro Kanal, Eingangsspannung 5-24 VDC, Signal A90°B/A'90°B' HTL/TTL, IP-Schutzklasse IP55/IP67.
Downloads
auf Bestellung
Kabellänge (m)
2
Impulse
256
Beschreibung
**Produkt:** BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-350-48-0256-12
**Flanschdurchmesser:** Außerer Durchmesser 350 mm, Flanschbefestigung BCD 300 mm, Flanschstärke 12 mm gemäß IEC 180B5 – optimale Kompatibilität mit Normantrieben.
**Welle:** 48 mm Wellen-Durchmesser – ideal für schwere Antriebe und präzise Kopplung an Industriemotoren.