HV52S35048006412002Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-350-48-0064-12 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 350 mm Flansch BCD: 300 mm Flanschstärke: 12 mm Wellen-Durchmesser: 48 mm IEC Norm: 180B5 Impulsrate: 64 Impulse/Kanal Ausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Eingangsspannung: 5-24 VDC Kabellänge: 2 m Material: Edelstahl IP-Schutzart: IP55 / IP67
Kabellänge (m)
2
Impulse
64
Beschreibung
**Herstellerbeschreibung:**
Flanschdurchmesser Ø350 mm mit einem Wellenmaß von 48 mm und Flansch-BCD 300 mm – ermöglicht einfache und sichere Integration an IEC-180B5 Standardmotoren.
2 Meter Kabel für flexible Montage und zuverlässige Signalübertragung auch auf Distanz.
Integration in Steuerungs- und Regeltechnik bei Förderanlagen, Hebesystemen oder Werkzeugmaschinen.