HV52S35048001612002Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-350-48-0016-12 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ausgelegt für exakte Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. BCD-Norm: 300 Flanschdurchmesser: 350 mm Flanschdicke: 12 mm IEC-Norm: 180B5 Schaftdurchmesser: 48 mm Betriebsspannung: 5–24 VDC Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 16 pro Kanal Kabellänge: 2 m Material: Edelstahl Schutzart: IP55 / IP67
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
350
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
48
IEC norm
180B5
BCD norm
300
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
16
Beschreibung
Herstellerbeschreibung:
Robustes Design mit Flanschdurchmesser 350 mm und Welle 48 mm – konzipiert für schwere Industrieantriebe, wie sie in Fördertechnik, Verpackungsmaschinen, Textilmaschinen oder der Lebensmittelindustrie vorkommen.
Breiter Eingangsspannungsbereich (5–24 VDC) unterstützt verschiedene Steuerungssysteme.
2 Meter Kabel für flexible und komfortable Montage, reduziert den Installationsaufwand vor Ort.