Kabellänge (m): 5
Flanschdicke (mm): 12
IEC-Norm: 180B5
Material: Edelstahl
Außendurchmesser (mm): 350
Wellendurchmesser (mm): 48
Flanschaußendurchmesser: Ø350mm
Impulse/Umdrehung: 4 pro Kanal
Eingang: 5-24VDC
Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Kabellänge (m): 5
Flanschdicke (mm): 12
IEC-Norm: 180B5
Material: Edelstahl
Außendurchmesser (mm): 350
Wellendurchmesser (mm): 48
Impulse/Umdrehung: 4 pro Kanal
Eingang: 5-24VDC
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
350
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
48
IEC norm
180B5
BCD norm
300
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
4
Beschreibung
Großer Flanschdurchmesser (Außendurchmesser: 350 mm, BCD: 300 mm) für die direkte Montage an leistungsstarken Industrieantrieben gemäß IEC 180B5-Norm.
Robuste Flanschdicke von 12 mm garantiert langfristige mechanische Stabilität auch bei hohen Belastungen.
Wellendurchmesser von 48 mm ermöglicht die Integration in schwere Antriebssysteme mit großem Durchmesser.
Vielseitige Ein- und Ausgangssignale (5–24VDC Eingang, HTL/TTL-Ausgänge: A90°B / A'90°B') für flexible Integration mit modernen Steuerungen und SPS-Systemen.
5 Meter Kabel für eine einfache und flexible Montage auch bei großen Anlagen.