HV52S35048000412002BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-350-48-0004-12, 4 Impulse, 2m Kabel, EdelstahlDer BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-350-48-0004-12 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen. Merkmale: Flansch-Ø: 350mm, BCD: 300mm, Wellen-Ø: 48mm, IEC Norm: 180B5, Flanschdicke: 12mm, Edelstahl-Gehäuse, Kabellänge: 2m, IP55/IP67 Schutz. Eingang: 5-24VDC. Ausgang: A 90° B / A' 90° B' HTL/TTL. 4 Impulse/Umdrehung pro Kanal. Positionserfassung bleibt nach Stromausfall erhalten. Geeignet für anspruchsvolle Automatisierungsaufgaben.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
350
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
48
IEC norm
180B5
BCD norm
300
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
4
Beschreibung
Produkt: BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-350-48-0004-12 (4 Impulse, 2 m Kabel, Edelstahl)
Wichtige Produktattribute:
– Außendurchmesser Flansch: 350 mm (Flansch BCD: 300 mm) – optimal für große Motoren und Industrieanlagen
– Wellendurchmesser: 48 mm, Motor IEC: 180B5, Flanschdicke: 12 mm – passend zu Standard-Industriegetrieben und Motoren
– Eingangsspannung: 5–24 VDC, HTL/TTL-Ausgangssignale (A90°B / A'90°B') – kompatibel mit vielen Steuerungssystemen