HV52S35048000412100Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-350-48-0004-12 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und optimierter Signalstabilität für präzisere Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Ausgestattet mit 4 Impulsen pro Kanal, HTL/TTL Signal (A90°B/A'90°B') und 100 Meter Kabel. Die Flanschausführung Ø350mm (BCD 300mm) entspricht den Vorgaben nach IEC 180B5 und besitzt eine Wellendurchmesser von 48 mm und Flanschdicke 12 mm. Das Gehäuse besteht aus Edelstahl für anspruchsvolle Umgebungen. IP55/IP67 Schutz stellt sicheren Betrieb auch unter herausfordernden Bedingungen sicher. Versorgungsspannung: 5-24VDC.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
350
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
100
Wellendurchmesser (mm)
48
IEC norm
180B5
BCD norm
300
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
4
Beschreibung
Produkt: BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-350-48-0004-12, 4 Impulse, 100m Kabel, Edelstahl
Robuste Bauweise für den täglichen industriellen Einsatz
Einfache Integration in bestehende Systeme für grundlegende Automatisierungsfunktionen
Inkrementaler Drehgeber MIG Nova+ – Höhere Auflösung und verbesserte Signalstabilität:
Maximale Signalintegrität durch verbesserte HTL/TTL-Ausgänge (A90°B / A’90°B’)
Bis zu 100 Meter Kabellänge ermöglichen flexible Montage auch bei großen Maschinen
Kompatibel mit IEC 180B5 Motoren, Flansch-Ø 350mm / BCD 300mm, Wellendurchmesser 48 mm
Ideal für anspruchsvolle Automatisierungsprozesse, Robotertechnik und intelligente Steuerungssysteme