HV52S35048000212050BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-350-48-0002-12, 2 Impulse, 50m Kabel, Edelstahl ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Flanschaußendurchmesser: 350mm, Flansch-BCD: 300mm, Flanschdicke: 12mm, Wellendurchmesser: 48mm, IEC Norm: 180B5. Edelstahlgehäuse bietet erhöhte Beständigkeit. Schutzart: IP55 / IP67. Eingangsspannung: 5-24VDC. Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. 2 Impulse/Umdrehung pro Kanal. Kabellänge: 50 Meter.
Kabellänge (m)
50
Wellendurchmesser (mm)
48
IEC norm
180B5
Impulse
2
Beschreibung
Herstellerbeschreibung:
Großer Flanschdurchmesser (Ø350mm, BCD: 300mm) – Perfekt für die Integration in große Maschinen und Motoren nach IEC 180B5 Norm.
Wellen-Durchmesser 48mm – Geeignet für starke Antriebswellen und hohe mechanische Belastungen.