HV52S35048000212002BCD-Norm: 300 Kabellänge: 2 Meter Flanschdicke: 12 mm IEC-Norm: 180B5 Material: Edelstahl Außendurchmesser: 350 mm Wellendurchmesser: 48 mm Impulszahl/Umdrehung: 2 pro Kanal Spannungsversorgung: 5–24 VDC Ausgangssignal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Schutzart: IP55 / IP67Zuverlässige Lösung für anspruchsvolle Automatisierungsanwendungen, bei denen stabile und genaue Geschwindigkeits- oder Positionsrückmeldung benötigt wird.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
350
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
48
IEC norm
180B5
BCD norm
300
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
2
Beschreibung
Produkt: BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-350-48-0002-12 – Inkremental-Drehgeber mit Flansch Ø350 mm, 48 mm Wellenaufnahme, gefertigt aus robustem Edelstahl.
Besondere Merkmale:- Flanschdurchmesser: 350 mm (IEC 180B5, Flansch-BCD 300 mm) für eine flexible Integration in industrielle Antriebssysteme.
- Wellenaufnahme: 48 mm passend für größere Motorwellen und erhöhte Belastbarkeit.
- Kabellänge: 2 Meter, flexibel für die Montage in variablen Positionen.
- Betriebsspannung: 5–24 VDC für vielseitige Systemintegration.