HV52S35048000112002Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-350-48-0001-12 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzise Regelung in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 350 mm, Flansch BCD: 300 mm, Flanschdicke: 12 mm, Wellendurchmesser: 48 mm, IEC-Norm: 180B5. Gehäusematerial: Edelstahl für erhöhte Beständigkeit. Schutzart: IP55 / IP67. Kabellänge: 2 m. Eingangsspannung: 5–24 VDC. Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Impulse/Umdrehung: 1 pro Kanal.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
350
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
2
Wellendurchmesser (mm)
48
IEC norm
180B5
BCD norm
300
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
1
Beschreibung
Flanschdurchmesser von Ø350mm und Lochkreis (BCD) 300mm ermöglichen die Montage an große Industriemotoren gemäß IEC 180B5 Norm.
Robuste Wellenausführung (Wellendurchmesser 48mm) sichert zuverlässige Koppelung an schwere Antriebe und hohe mechanische Langlebigkeit.
Versorgungsspannung 5–24VDC – flexibel integrierbar in verschiedene Steuerungsumgebungen.