HV52S35042204812050Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-350-42-2048-12 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Steuerungsaufgaben in automatisierten Systemen.Eigenschaften:Flanschaussendurchmesser: 350 mm Flansch BCD: 300 mm Wellendurchmesser: 42 mm Flanschdicke: 12 mm IEC-Norm: 160B5 Ausgangssignal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Pulsrate: 2048 Impulse/Kanal Eingangsspannung: 5–24 VDC Kabellänge: 50 m Material: Edelstahl IP-Schutzart: IP55/IP67 Geeignet für anspruchsvolle Anwendungen mit hohen Anforderungen an die Positions- und Geschwindigkeitsrückmeldung.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
350
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
50
Wellendurchmesser (mm)
42
IEC norm
160B5
BCD norm
300
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
2048
Beschreibung
Großer Flanschdurchmesser (Ø350 mm) mit IEC 160B5 und BCD 300 mm ermöglicht einfache Adaptierung an Industriemotoren.
Hohe Schaftdurchmesser (42 mm) und Flanschstärke (12 mm) sorgen für Stabilität und Langlebigkeit, auch bei hohem Drehmoment.
Versorgungsspannung 5–24 VDC, universell einsetzbar in modernen Automatisierungssystemen.Anwendungsgebiete der BEGE Encoder-Serien: