HV52S35042102412010Der MIG Nova+ Flansch-Encoder ist ein inkrementaler Drehgeber mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Rückführung und Steuerung in automatisierten Systemen.BCD-Norm: 300 Kabellänge: 10 m Flanschdicke: 12 mm IEC-Norm: 160B5 Material: Edelstahl Außendurchmesser: 350 mm Wellendurchmesser: 42 mm Flanschdurchmesser: Ø350 mm Impulszahl: 1024 Impulse/Umdrehung pro Kanal Eingangsspannung: 5-24 VDC Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Schutzart: IP55 / IP67Ideal für Anwendungen, die präzise Positions- und Geschwindigkeitsrückmeldung erfordern.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
350
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
10
Wellendurchmesser (mm)
42
IEC norm
160B5
BCD norm
300
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
1024
Beschreibung
Großer Flanschdurchmesser (Außendurchmesser Ø350 mm, BCD 300 mm) und robuste Bauform nach IEC 160B5 Norm ermöglichen eine einfache Integration in schwere und leistungsstarke Antriebssysteme.