HV52S35042012812005Der **BEGE Flanschencoder MIG Nova+** ist ein inkrementaler Drehgeber mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität zur präzisen Regelung in automatisierten Systemen.Flanschdurchmesser: 350 mm Flansch BCD: 300 mm Wellendurchmesser: 42 mm Flanschdicke: 12 mm Motornorm (IEC): 160B5 Ausgangssignal: A90°B / A’90°B’, HTL/TTL Pulszahl pro Umdrehung: 128 pro Kanal Kabellänge: 5 m Material: Edelstahl Schutzart: IP55 / IP67 Versorgungsspannung: 5-24VDC Der Encoder entspricht der **BCD-Norm 300** und ist für Standard- sowie anspruchsvollere Automatisierungsanwendungen ausgelegt.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
350
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
42
IEC norm
160B5
BCD norm
300
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
128
Beschreibung
Produktbeschreibung:
• Flanschdurchmesser 350mm, Lochkreisdurchmesser 300mm, Wellendurchmesser 42mm – perfekt für Motoren nach IEC 160B5 Norm
• 5 Meter Kabel für flexible Installationsmöglichkeiten