HV52S35042001612050Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-350-42-0016-12 ist ein inkrementaler Drehgeber mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen.Technische Attribute: Pulsgeber-Typ: Inkremental Flansch-Außendurchmesser: 350 mm Teilkreisdurchmesser Flansch (BCD): 300 mm Flanschdicke: 12 mm Wellen-Durchmesser: 42 mm Material: Edelstahl Kabellänge: 50 m Motor IEC Norm: 160B5 Eingangsspannung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Pulse/Umdrehung: 16 pro Kanal IP-Schutzklasse: IP55 / IP67Geeignet für anspruchsvolle industrielle Anwendungen, bei denen stabile Signalerfassung und robuste Bauweise gefragt sind.
Kabellänge (m)
50
Impulse
16
Beschreibung
Großer Flanschdurchmesser von 350 mm (BCD: 300 mm) und Wellenmaß (Ø42 mm) passend zu IEC 160B5 Motoren – ideal für den Einsatz in mittelgroßen bis großen Antriebssträngen.