HV52S35042001612010Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-350-42-0016-12 ist ein inkrementaler Drehgeber mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 350 mm Teilungskreis (BCD): 300 mm Flanschstärke: 12 mm Wellendurchmesser: 42 mm Kabellänge: 10 m Schutzart: IP55 / IP67 Gehäusematerial: Edelstahl IEC Norm: 160B5 Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulszahl/Umdrehung: 16 pro Kanal Versorgungsspannung: 5–24 VDCDer Encoder eignet sich zum Einsatz in anspruchsvollen Industrieumgebungen, in denen präzise Geschwindigkeits- und Positionsrückmeldungen gefordert sind.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
350
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
10
Wellendurchmesser (mm)
42
IEC norm
160B5
BCD norm
300
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
16
Beschreibung
Über BEGE:
Flanschdurchmesser von 350mm und Bohrbild-Ø300mm (BCD) ermöglichen eine flexible Integration in große Antriebssysteme gemäß IEC 160B5-Norm.