HV52S35042000812005BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-350-42-0008-12 ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 350 mm, Mittenkreis BCD: 300 mm, Flanschstärke: 12 mm, Wellendurchmesser: 42 mm, IEC-Norm: 160B5, Material: Edelstahl, Schutzart: IP55 / IP67, Betriebsspannung: 5-24VDC, Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL, Impulszahl: 8 Impulse pro Kanal/Umdrehung, Kabellänge: 5 Meter. Hochwertige Bauweise für den Einsatz in anspruchsvoller Industrieumgebung.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
350
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
5
Wellendurchmesser (mm)
42
IEC norm
160B5
BCD norm
300
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
8
Beschreibung
Produktname: BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-350-42-0008-12
Robuste Bauweise aus rostfreiem Stahl: Das Edelstahlgehäuse (Flansch Ø350mm, 42mm Welle, Flanschdicke 12mm) bietet optimalen Schutz auch unter rauen industriellen Bedingungen – ideal bei hohen Belastungen und aggressiven Medien.
Vielseitige Spannungsversorgung: Kompatibel mit 5–24 VDC für flexible Systemintegration.
Universelle Flansch- und Wellenmaße: Flansch (BCD 300mm) und IEC-Norm 160B5 sorgen für einfache Montage an genormten Industrieantrieben.