HV52S35042000812015Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-350-42-0008-12 ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Steuerungsaufgaben in automatisierten Systemen. BCD-Norm: 300 Kabellänge (m): 15 Flanschdicke (mm): 12 IEC-Norm: 160B5 Material Encoder: Edelstahl Außendurchmesser (mm): 350 Wellendurchmesser (mm): 42 Flansch Außendurchmesser: Ø350mm Flansch BCD: 300mm Motor IEC: 160B5 Eingangsspannung: 5–24VDC Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 8 pro Kanal Schutzart: IP55 / IP67
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
350
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
42
IEC norm
160B5
BCD norm
300
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
8
Beschreibung
**Wichtige Produkteigenschaften des MIG Nova+:**
- Flanschdurchmesser: Ø350 mm, Flansch-BCD: 300 mm – kompatibel mit IEC 160B5-Normmotoren für eine breite Palette industrieller Anwendungen.
- Welle: 42 mm Durchmesser – robuste Edelstahlkonstruktion, ideal für raue Umgebungsbedingungen und hohe Belastungen.
- Versorgungsspannung: 5–24 VDC – vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank flexiblem Spannungsbereich.