HV52S35042000212010Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-350-42-0002-12 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Attribute: 2 Impulse pro Kanal, Kabellänge: 10 m, Material: Edelstahl, Schutzart: IP55 / IP67, Flanschdurchmesser: 350 mm, Flansch BCD: 300 mm, Wellendurchmesser: 42 mm, Flanschstärke: 12 mm, IEC-Norm: 160B5, Spannungseingang: 5-24 VDC, Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Bleibt zuverlässig in industriellen Umgebungen einsetzbar.
Downloads
auf Bestellung
Kabellänge (m)
10
Impulse
2
Beschreibung
Großer Flanschdurchmesser von Ø350 mm mit BCD 300 mm und 42 mm Wellenaufnahme – universell für IEC 160B5 Motoren einsetzbar.
Spannungsbereich 5–24VDC und verschiedene Ausgangssignale (A90°B/A’90°B’ HTL/TTL) ermöglichen vielseitige Kompatibilität mit modernen Automatisierungsanlagen.