HV52S35042000112020BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-350-42-0001-12, 1 Impuls, 20m Kabel, EdelstahlDer BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-350-42-0001-12 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. BCD-Norm: 300 Flanschdurchmesser: 350 mm Flanschdicke: 12 mm Wellen-Ø: 42 mm IEC-Norm: 160B5 Material: Edelstahl Schutzart: IP55 / IP67 Kabellänge: 20 m Eingangsspannung: 5–24 VDC Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 1 pro KanalEinsatzgebiet: Präzise Positions- und Geschwindigkeitsrückmeldung für anspruchsvolle industrielle Automatisierungsanwendungen.