HV52A35042000112020Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-350-42-0001-12 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Regelungsaufgaben in Automatisierungssystemen. Zu den wichtigsten Eigenschaften zählen: Flanschaußendurchmesser: 350 mm, Flansch-BCD: 300 mm, Wellen-Ø: 42 mm, IEC-Norm: 160B5, Flanschdicke: 12 mm, Kabellänge: 20 Meter, Material: Aluminium, Schutzart: IP55/IP67. Der Encoder arbeitet mit einer Versorgungsspannung von 5–24 VDC und liefert HTL/TTL-Signale (A90°B / A’90°B’). 1 Impuls pro Kanal.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
350
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
20
Wellendurchmesser (mm)
42
IEC norm
160B5
BCD norm
300
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
1
Beschreibung
Großer Flanschdurchmesser (Ø350 mm) und Flansch-Befestigungskreis (BCD 300 mm) ermöglichen einfache Integration nach IEC 160B5-Norm in verschiedenste Maschinentypen.
Ergonomischer Wellendurchmesser von 42 mm bietet hohe Kompatibilität mit standardisierten Motoreneingängen.