HV52S30038102412010Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-300-38-1024-12 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Regelaufgaben in Automatisierungssystemen. Flanschdurchmesser: 300 mm,Teilkreisdurchmesser: 265 mm, Wellendurchmesser: 38 mm, Flanschdicke: 12 mm, IEC-Norm: 132B5. Gehäusematerial: Edelstahl bietet Korrosionsschutz. Schutzart: IP55/IP67. Auflösung: 1024 Impulse/Umdrehung pro Kanal. Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Eingangsspannung: 5-24VDC. Kabellänge: 10 Meter. Ideal für präzise Geschwindigkeits- und Positionserfassung in anspruchsvollen Industrieanwendungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
300
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
10
Wellendurchmesser (mm)
38
IEC norm
132B5
BCD norm
265
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
1024
Beschreibung
**Produkt: BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-300-38-1024-12**
**Flanschdurchmesser Ø300mm und Lochkreis 265mm** – passend für größere Motoren nach IEC-Norm 132B5, was die Montage in verschiedensten industriellen Umgebungen erleichtert.
**Wellen-Durchmesser 38mm** – optimal abgestimmt für schwere Antriebe und Anwendungen mit hohem Drehmoment.