HV52S30038025612015BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-300-38-0256-12, 256 Impulse, 15m Kabel, Edelstahl ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Die Flanschgröße beträgt Ø300mm mit einem Teilkreisdurchmesser (BCD) von 265mm und einer Flanschdicke von 12mm. Der Wellendurchmesser ist 38mm. Passend für IEC 132B5 Motoren. Eingangsspannung: 5–24VDC. Ausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL. Liefert 256 Impulse pro Umdrehung je Kanal. Kabellänge: 15m. Gehäusematerial: Edelstahl. Schutzart: IP55/IP67.
Kabellänge (m)
15
Impulse
256
Beschreibung
**Produktname:** BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-300-38-0256-12
**Vielseitige Montagemöglichkeiten:** Flanschdurchmesser von Ø300mm, BCD 265mm und Wellendurchmesser 38mm ermöglichen die einfache Integration gemäß IEC 132B5 Standard an unterschiedlichsten Motor- und Maschinenkonfigurationen.