HV52S30038012812005Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-300-38-0128-12 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen. Wichtige Merkmale: Flanschdurchmesser: 300 mm, Flansch BCD: 265 mm, Flanschdicke: 12 mm, Welle: 38 mm, Kabellänge: 5 m, Gehäusematerial: Edelstahl, Motor-IEC: 132B5, Schutzart: IP55/IP67, Eingangsspannung: 5–24 VDC, Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL, Pulszahl: 128 Impulse/Umdrehung.
Kabellänge (m)
5
Impulse
128
Beschreibung
Großer Flanschdurchmesser (Ø300mm) mit Standard-BCD (265mm) und IEC-Norm 132B5 erleichtert die Integration in bestehende Antriebssysteme – ideal für Motor-Upgrades und Retrofit-Projekte.
Standardisierte Wellenaufnahme (38mm) gewährleistet eine sichere, spielfreie Kopplung an Motoren und Maschinenachsen.