HV52S30038012812015Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-300-38-0128-12 ist ein inkrementeller Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. BCD-Norm: 265; Flanschdurchmesser außen: 300 mm;Flanschdicke: 12 mm;Motor IEC: 132B5;Wellen-Ø: 38 mm;Kabellänge: 15 m;Material: Edelstahl;Schutzart: IP55 / IP67;Eingang: 5-24V DC;Ausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL;Impulse/Umdrehung: 128 pro Kanal.Erfasst Bewegungen und Positionen und wandelt diese präzise in elektrische Signale für die Steuerung um.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
300
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
38
IEC norm
132B5
BCD norm
265
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
128
Beschreibung
Flanschdurchmesser 300 mm, Flansch-BCD 265 mm, Flanschstärke 12 mm, passend für IEC 132B5 Motoren – schnelle und einfache Integration.
Einfache Spannungsversorgung (5–24 VDC) und flexible Ausgangssignale (A90°B / A‘90°B‘ HTL/TTL) für kompatible Anbindung an Steuerungen.