HV52S30038012812100Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-300-38-0128-12 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen.Flanschaußendurchmesser: 300 mm Flansch BCD: 265 mm Wellendurchmesser: 38 mm IEC Norm: 132B5 Flanschdicke: 12 mm Gehäusematerial: Edelstahl Schutzart: IP55/IP67 Versorgungsspannung: 5-24 VDC Ausgangssignal: A 90° B / A’ 90° B’ HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 128 pro Kanal Kabellänge: 100 m Speziell für den industriellen Einsatz entwickelt, ermöglicht dieser Encoder zuverlässige Geschwindigkeitserfassung und Positionsbestimmung unter anspruchsvollen Bedingungen.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
300
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
100
Wellendurchmesser (mm)
38
IEC norm
132B5
BCD norm
265
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
128
Beschreibung
- Bis zu 100 Meter Kabellänge für flexible Montage und große Distanzen in automatisierten Anlagen.
- Kompatibel mit IEC 132B5 Motoren, Flanschdurchmesser Ø300mm, Flansch BCD 265mm, Welle 38mm – für einfache Integration in bestehende Anlagen.