HV52S30038003212050Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-300-38-0032-12 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Steuerungsaufgaben in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 300 mm Flansch BCD: 265 mm Wellen-Durchmesser: 38 mm Flanschdicke: 12 mm IEC Norm: 132B5 Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse pro Umdrehung: 32 pro Kanal Eingangsspannung: 5–24 VDC Kabellänge: 50 m Material: Edelstahl Schutzart: IP55/IP67Ideal für Anwendungen, bei denen hohe Signalstabilität und Auflösung gefordert sind.
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
50
Impulse
32
Beschreibung
• Große Flanschgröße (Ø300mm) nach IEC-Norm 132B5 – universelle Kompatibilität und flexibler Einsatz an diversen Motoren und Maschinen
• Flansch-BCD 265 mm, Flanschdicke 12 mm und Wellendurchmesser 38 mm – passgenau und installationsfreundlich für verschiedenste Antriebssysteme **Typenübersicht und Einsatzmöglichkeiten:**