HV52S30038001612015Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, besonders für präzise Steuerungen in automatisierten Systemen geeignet. Zu den wichtigsten Attributen gehören: Flanschdurchmesser: 300 mm, Flansch-Befestigungskreis (BCD): 265 mm, Wellendurchmesser: 38 mm, IEC Norm: 132B5, Ausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL, Ausgangsimpulse: 16 Impulse pro Kanal/Umdrehung, Schutzart: IP55 / IP67, Kabellänge: 15 m, Material: Edelstahl, Versorgungsspannung: 5–24 VDC, Flanschdicke: 12 mm. Für anspruchsvolle Automatisierungsaufgaben mit erhöhter Genauigkeit und Zuverlässigkeit.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
auf Bestellung
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
300
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
15
Wellendurchmesser (mm)
38
IEC norm
132B5
BCD norm
265
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
16
Beschreibung
**BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-300-38-0016-12 – Inkrementalgeber mit hoher Auflösung**
• 15 Meter Kabellänge und Flanschdurchmesser Ø300 mm (BCD: 265 mm) ermöglichen eine flexible Installation – auch bei großen Maschinen und modularen Produktionslinien.
• Kompatibilität durch genormte Maße: Flansch IEC 132B5 und Wellendurchmesser 38 mm für direkte Integration in europäische Industriemotoren.