HV52A30038001612015Der MIG Nova+ ist ein inkrementeller Flansch-Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 300 mm
Flansch-BCD: 265 mm
Flanschdicke: 12 mm
Welle: 38 mm Durchmesser
Motor-IEC-Norm: 132B5
Material: Aluminium
Eingangsspannung: 5-24 VDC
Ausgang: A90°B / A‘90°B‘, HTL/TTL
Impulse/Umdrehung: 16 pro Kanal
Kabellänge: 15 m
Flansch-BCD: 265 mm
Flanschdicke: 12 mm
Welle: 38 mm Durchmesser
Motor-IEC-Norm: 132B5
Material: Aluminium
Eingangsspannung: 5-24 VDC
Kabellänge: 15 m
Drehgeber Material
Aluminium
Kabellänge (m)
15
Impulse
16
Beschreibung
**Schlüsselattribute:** – Außendurchmesser Flansch: Ø300 mm – Befestigungskreis (BCD): 265 mm – Wellendurchmesser: 38 mm – Motor-Norm: IEC 132B5 – Flanschdicke: 12 mm – Schutzart: IP55/IP67 für hohe Zuverlässigkeit – Kabellänge: 15 Meter – Betriebsspannung: 5–24VDC – Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL – Pulszahl: 16 Impulse pro Kanal – Gehäusematerial: Aluminium, robust und leicht