HV52S30038000112100Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-300-38-0001-12 ist ein inkrementaler Drehgeber mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Befestigungsflansch: Ø300mm, Flansch-Bolzendurchmesser (BCD): 265mm, Wellen-Ø: 38mm, IEC-Norm: 132B5. Eingangsspannung 5-24VDC, Ausgang A90°B / A'90°B' HTL/TTL, Impulsrate: 1 Impuls pro Kanal, Kabellänge: 100m. Hergestellt aus Edelstahl, Flanschdicke: 12mm. Schutzart: IP55 / IP67.
Spezifikationen
Produktbeschreibung
Downloads
Voraussichtlicher Versand:
Wird geladen …
Estimated Shipping:
Geschätzter Versand und Steuern
Loading shipping methods...
Versandarten
No shipping methods available for this destination.
Weitere Informationen
IP-Schutz
IP55 / IP67
Außendurchmesser (mm)
300
Flanschdicke (mm)
12
Drehgeber Material
Edelstahl
Kabellänge (m)
100
Wellendurchmesser (mm)
38
IEC norm
132B5
BCD norm
265
Herkunftsland
NLD
HS-Code
ERP Nettogewicht (Kg)
Drehgeber versorgung
5-24VDC
Drehgeber signale
A90°B / A'90°B' HTL/TTL
Impulse
1
Beschreibung
Außendurchmesser 300 mm, Flansch-BCD 265 mm, Flanschdicke 12 mm und Wellendurchmesser 38 mm – ideal kompatibel mit IEC 132B5 Normmotoren.
Versorgungsspannung 5–24 VDC – breite Einsatzmöglichkeiten in diversen Automatisierungsanwendungen.