HV52A25042204812100---Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-250-42-2048-12 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Steuerungsaufgaben in automatisierten Systemen. Technische Merkmale: Flanschaußendurchmesser: 250 mm Flansch BCD: 215 mm Flanschdicke: 12 mm Wellen-Ø: 42 mm Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Motor-Norm: IEC 160B14 Eingangsspannung: 5-24VDC Ausgang: A90°B / A'90°B' (HTL/TTL) Auflösung: 2048 Impulse/Umdrehung pro Kanal Kabellänge: 100 m Dieser Encoder wandelt Bewegungen oder Positionen in elektrische Signale um und ist optimal für präzise Regelaufgaben geeignet.