HV52A25042102412050Der BEGE Flanschenkodierer MIG Nova+ MN-250-42-1024-12 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung (1024 Impulse/Umdrehung) und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Rückmeldungen bei automatisierten Prozessen. Flanschdurchmesser: 250 mm BCD: 215 mm Flanschdicke: 12 mm Wellen-Durchmesser: 42 mm Kabellänge: 50 m Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Anschluss: 5-24VDC, HTL/TTL-Ausgang (A90°B / A'90°B') Norm: IEC 160B14 Geeignet für Anwendungen mit erhöhtem Anspruch an die Positions- und Geschwindigkeitskontrolle.