HV52A25042102412S05Der MIG Nova+ Flanschencoder ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 250 mm. Schaftdurchmesser: 42 mm. Flansch-Befestigung (BCD): 215 mm. Flanschstärke: 12 mm. IEC Norm: 160B14. Eingangsspannung: 5–24 VDC. Ausgangssignal: A90°B HTL. Impulse pro Umdrehung: 1024. Kabellänge: 5 m (4P Stecker). Material: Aluminium. Schutzart: IP55/IP67.