HV52A25042051212020Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-250-42-0512-12 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 250 mm Flansch BCD: 215 mm Flanschdicke: 12 mm Wellendurchmesser: 42 mm Motor IEC Norm: 160B14 Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Versorgungsspannung: 5-24VDC Signalausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 512 pro Kanal Kabellänge: 20 m Dieser Encoder ist auf langlebige und zuverlässige Positions- sowie Geschwindigkeitsrückmeldung in anspruchsvollen Umgebungen ausgelegt.