HV52A25042051212100Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-250-42-0512-12 ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität zur präziseren Regelung in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 250 mm, Flansch Lochkreis (BCD): 215 mm, Wellen-Durchmesser: 42 mm, Flanschdicke: 12 mm, Kabellänge: 100 m, Material: Aluminium. IEC-Norm: 160B14, Spannungsversorgung: 5-24 VDC, Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL, Impulse/Umdrehung: 512 pro Kanal. IP Schutzart: IP55 / IP67.