HV52A25042025612005Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen.Flanschaußendurchmesser: 250 mm Flansch BCD: 215 mm Flanschdicke: 12 mm Wellendurchmesser: 42 mm Baugröße nach IEC: 160B14 Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulszahl pro Channel: 256 Versorgungsspannung: 5-24 VDC Kabellänge: 5 m Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67Einsatzbereich: Optimiert für anspruchsvolle Automatisierungsanwendungen mit Bedarf an genauer Geschwindigkeits- und Richtungsbestimmung.