HV52A25042003212S05Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Flanschencoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Rückmeldung in automatisierten Systemen. Er bietet 32 Impulse pro Kanal, HTL Ausgang A90°B, Versorgungsspannung 5-24VDC und ist ausgestattet mit IP55/IP67-Schutzart. Die Flanschgröße beträgt Ø250mm mit BCD 215mm und einer Flanschdicke von 12mm. Der Encoder hat einen Wellendurchmesser von 42mm, entspricht der IEC-Norm 160B14 und besteht aus Aluminium. Das 5m lange Anschlusskabel ist mit 4P-Stecker ausgeführt.