HV52A25042003212020Die BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-250-42-0032-12 ist ein inkrementaler Drehgeber mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für anspruchsvollere Aufgaben in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 250 mm Flansch-BCD: 215 mm Flanschdicke: 12 mm Schafdurchmesser: 42 mm IEC Norm: 160B14 Spannungsversorgung: 5–24 VDC Ausgangssignal: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 32 je Kanal Kabellänge: 20 m Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Ideal zur präziseren Geschwindigkeits- und Positionserfassung in modernen Automatisierungslösungen.