HV52A25042003212015Der MIG Nova+ ist ein inkrementeller Flansch-Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, optimal für präzisere Steuerungsaufgaben in automatisierten Systemen. Er verfügt über einen Flanschdurchmesser von 250 mm, BCD 215 mm und eine Wellendurchmesser von 42 mm. Kompatibel mit IEC 160B14 Motoren. Das Gehäuse besteht aus Aluminium, Schutzart IP55/IP67. Ausgangssignale: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Betriebsspannung 5-24 VDC. 32 Impulse pro Kanal. Kabellänge: 15 Meter. Flanschdicke: 12 mm.