HV52A25042001612002Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Flanschencoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Flansch Außendurchmesser: 250 mm Flansch BCD: 215 mm Flanschstärke: 12 mm Wellen-Ø: 42 mm IEC Norm: 160B14 IP-Schutzklasse: IP55 / IP67 Pulszahl pro Umdrehung: 16 (pro Kanal) Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Versorgungsspannung: 5–24 VDC Kabellänge: 2 Meter Material: Aluminium