HV52S25028102412015Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-250-28-1024-12 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, entwickelt für präzise Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Flansch-Außendurchmesser: 250mm. Flansch-Befestigungskreisdurchmesser (BCD): 215mm. Wellen-Ø: 28mm. IEC Norm: 100/112B5. Flanschdicke: 12mm. Schutzart: IP55/IP67. Impulszahl: 1024 ppr/Kanal. Ausgangssignal: A90°B/A'90°B', HTL/TTL. Versorgung: 5-24VDC. Kabellänge: 15m. Gehäusematerial: Edelstahl.