HV52A20038204812S05Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-200-38-2048-12 ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, ideal für präziseres Feedback in automatisierten Systemen. Pulsrate: 2048 Impulse pro Umdrehung je Kanal. Flanschdurchmesser: 200 mm. Bolzenkreisdurchmesser: 165 mm. Flanschdicke: 12 mm. Wellen-/Schaftdurchmesser: 38 mm. Schutzart: IP55/IP67. Werkstoff: Aluminium. IEC Motor Norm: 132B14. Eingangsspannung: 5–24 VDC. Ausgangssignal: A90°B HTL. Kabellänge: 5 m mit 4-poligem Stecker.