HV52A20038102412002Der MIG Nova+ ist ein inkrementaler Flanschencoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Steuerungsaufgaben in automatisierten Systemen. Bauform: Flansch Ø200mm, BCD 165mm, Flanschdicke 12mm Wellendurchmesser: 38mm Encoder-Material: Aluminium Kabellänge: 2 Meter Schutzart: IP55 / IP67 Pulszahl: 1024 Impulse pro Kanal Signal: A90°B / A’90°B’ HTL/TTL Eingangsspannung: 5-24VDC Passend für Motor-IEC: 132B14Zur Umwandlung von Bewegungs- oder Positionsdaten in elektrische/digitale Signale für Steuerungen.