HV52A20038051212002---Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-200-38-0512-12 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Regelung in automatisierten Systemen. Pulsanzahl: 512 Impulse/Kanal. Signal-Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL. Eingangsspannung: 5–24VDC. Kabelänge: 2 Meter. Flanschdurchmesser außen: 200mm. Flansch BCD: 165mm. Wellen-Durchmesser: 38mm. Flanschstärke: 12mm. IEC Norm: 132B14. Material: Aluminium. Schutzart: IP55 / IP67.