HV52A20038012812010Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-200-38-0128-12 ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Flanschdurchmesser: 200 mm, Flanschlochkreis (BCD): 165 mm, Wellendurchmesser: 38 mm, Flanschdicke: 12 mm. Passend für IEC 132B14 Motoren. Das Ausgangssignal ist A90°B / A‘90°B‘ (HTL/TTL) mit 128 Impulsen pro Kanal je Umdrehung. Eingangsspannung: 5-24 VDC. Kabellänge: 10 m, Material: Aluminium, Schutzart: IP55/IP67.