HV52A20038001612020Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-200-38-0016-12 ist ein inkrementaler Encoder mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Außendurchmesser: 200 mm Flansch-Befestigungskreis (BCD): 165 mm Flanschdicke: 12 mm Wellendurchmesser: 38 mm Kabellänge: 20 m Gehäusematerial: Aluminium Motor IEC-Norm: 132B14 Spannungseingang: 5–24 V DC Signalausgang: A90°B / A'90°B', HTL/TTL Impulse/Umdrehung: 16/Kanal Schutzart: IP55 / IP67