HV52A20038001612015Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-200-38-0016-12 ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Regelungsaufgaben in automatisierten Systemen. Wichtige Merkmale: Flanschdurchmesser: 200 mm Flansch BCD: 165 mm Flanschstärke: 12 mm IEC-Norm: 132B14 Wellendurchmesser: 38 mm Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 Spannungsversorgung: 5-24 VDC Ausgang: A90°B / A'90°B' HTL/TTL Impulse pro Umdrehung: 16 je Kanal Kabellänge: 15 m Ideal für Anwendungen, die zuverlässige und genaue Geschwindigkeitsrückmeldungen erfordern.