HV52A20038000812050Die BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-200-38-0008-12 ist ein inkrementaler Encoder mit höherer Auflösung und verbesserter Signalstabilität, geeignet für präzise Regelaufgaben in automatisierten Systemen. Eigenschaften: Flanschdurchmesser: 200 mm Flansch BCD: 165 mm Wellen-Durchmesser: 38 mm Flanschstärke: 12 mm Kabel-Länge: 50 m Material: Aluminium Schutzart: IP55 / IP67 IEC-Norm: 132B14 Eingangsspannung: 5–24 VDC Ausgang: A90°B / A'90°B', HTL / TTL Impulse/Umdrehung pro Kanal: 8 Einsatzbereich: Zur präziseren Geschwindigkeits- und Positionsrückmeldung in komplexen Automatisierungsaufgaben.