HV52A20038000212S05Der BEGE Flansch-Encoder MIG Nova+ MN-200-38-0002-12 ist ein inkrementaler Drehgeber mit hoher Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzise Regelungsaufgaben. Befestigungsnorm: IEC 132B14 Außendurchmesser Flansch: 200 mm Teilungskreis (BCD): 165 mm Schaftdurchmesser: 38 mm Flanschdicke: 12 mm Material: Aluminium IP-Schutzklasse: IP55 / IP67 Eingangsspannung: 5-24 VDC Impulszahl: 2 Impulse/Umdrehung, A90°B HTL Kabellänge: 5 m, 4-poliger SteckerIdeale Wahl für exaktes Feedback und Automatisierungsaufgaben mit erhöhten Anforderungen an Signalqualität.