HV52A20038000212020Der BEGE Flanschencoder MIG Nova+ MN-200-38-0002-12 ist ein inkrementaler Encoder mit erhöhter Auflösung und verbesserter Signalstabilität für präzisere Regelungen in automatisierten Systemen. Er bietet 2 Impulse pro Kanal und ein Ausgangssignal: A90°B / A'90°B' HTL/TTL bei 5-24VDC Eingang. Weitere Eigenschaften: Flanschdurchmesser: 200 mm Flansch-Lochkreis (BCD): 165 mm Flanschdicke: 12 mm Wellendurchmesser: 38 mm IEC Norm: 132B14 Kabellänge: 20 m Material: Aluminium Schutzart: IP55/IP67